Детская городская больница №42

Нижний Новгород, Страж Революции, 31

Детально: Детская городская больница №42

Нижний Новгород, Страж Революции, 31
Сегодня Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области "Детская городская больница №42 Московского района г. Нижнего Новгорода" - многопрофильное лечебное учреждение, которое круглосуточно оказывает плановую и экстренную помощь детям всего города. Стационар на 165 коек (через него проходят около 5000 малышей в год). Важным звеном в оказании помощи детям является амбулаторно-поликлиническая служба. Поликлиника на 300 посещений в смену обслуживает 9,5 тысяч детского населения, 8 школ и 15 дошкольных учреждений; дневной стационар при поликлинике на 30 коек невролого-ортопедического профиля. Комплекс обладает отличными возможностями для оказания помощи. Причем все отделения стационара - офтальмологическое, оториноларингологическое, дерматологическое, соматическое с гинекологическими койками имеют уникальные особенности.
Офтальмологическое отделение оказывает круглосуточную экстренную помощь. В дерматологическом работает городской Центр аллергодерматозов, где применяются эффективные методики лечения и разрабатываются обучающие программы для детей с атопическим дерматитом и членов их семей, а врачи, активно сотрудничающие с кафедрой дерматологии НижГМА, защитили по этой тематике две кандидатские диссертации.
В межрайонном кабинете охраны зрения ежегодно получают амбулаторное лечение около 1,5 тысяч детей.
В больнице в своё время впервые в городе организовали детские гинекологические койки, а затем Центр охраны репродуктивного здоровья, где медицинскую и психологическую помощь получают девочки-подростки.

Суббота00:00 - 24:00
Воскресенье00:00 - 24:00