ЧУЗ РЖД-Медицина "Узловая поликлиника на ст. Арзамас"

Арзамас (Арзамас городской округ), Рабочий порядок, 36

Детально: ЧУЗ РЖД-Медицина "Узловая поликлиника на ст. Арзамас"

Нижний Новгород, Рабочий порядок, 36
Негосударственное Учреждение здравоохранения Узловая поликлиника на ст.Арзамас Горьковской железной дороги МПС Российской Федерации преобразована в Негосударственное учреждение здравоохранения "Узловая поликлиника на станции Арзамас " открытого акционерного общества "РЖД" на основании решения Правления совета директоров ОАО «РЖД» от 30.04.2004г. протокол № 6.

Поликлиника оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь работающим железнодорожникам членам их семей, пенсионерам железнодорожного транспорта. В поликлинике ведется прием по 9 специальностям : терапии, хирургии, неврологии, гинекологии, психиатрии, дерматологии, офтальмологии, отоларингологии, стоматологии.

Имеются диагностические кабинеты: кабинет УЗИ - диагностики, функциональной диагностики ( ЭКГ, АД- мониторирование, ЭКГ- мониторирование ) кабинет ЭЭГ, клинико-диагностическая лаборатория. Работает физиотерапевтический кабинет, процедурный кабинет.

Прием ведет зубной врач высшей категории Надысева Тамара Михайловна.

Основное направление работы поликлиники – профилактическое: проведение обязательных предварительных, при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров работающих железнодорожников, диспансерное наблюдение лиц, состоящих на «Д» учете, проведение целевых осмотров на раннее выявление артериальной гипертензии , глаукомы, сахарного диабета; проводится лечение острых и хронических заболеваний, отборных больных на санаторно-курортное лечение, лечение хронических больных в дневном стационаре. В поликлинике организована ВЭК для проведения обязательных предварительных, при поступлении на работу, периодических медицинских осмотров лиц непосредственно связанных с движением поездов.

В кабинетах поликлиники поступающим на работу и работникам проводятся следующие виды обязательных исследований:

1. Кабинет функциональной диагностики:

ЭКГ-графия
Суточное АД мониторирование
Холтеровское ЭКГ мониторирование
2. Кабинет ЭЭГ:

ЭЭГ-графия
Эхоэнцефалоскопия
Реовазография
3. Кабинет УЗИ - диагностики:

4. Кабинет офтальмолога :

Тонометрия